47000 наименований по самым низким ценам
На нашем сайте Вы можете заказать по самой низкой цене любые товары для здоровья и красоты из более 47000 наименований!
01
Ваш город: Москва (Московская обл) | Аптека: м.Кантемировская, Медиков, 16 , м. Кантемировская, телефон: (499) 320-79-83
            Array
(
    [ITEMS] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 7
                    [~ID] => 7
                    [NAME] => м.Полежаевская, Гризодубовой, 4
                    [~NAME] => м.Полежаевская, Гризодубовой, 4
                    [LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [~LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [DOMAIN_NAME] => Grizodubovoi
                    [~DOMAIN_NAME] => Grizodubovoi
                    [GROUP_ID] => 2
                    [~GROUP_ID] => 2
                    [SITE_ID] => s1
                    [~SITE_ID] => s1
                    [DEFAULT] => 
                    [~DEFAULT] => 
                    [PHONE] => (495) 754-91-58
                    [~PHONE] => (495) 754-91-58
                    [METRO] => Полежаевская
                    [~METRO] => Полежаевская
                    [CITY_DEL_NAME] => Москва
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 69
                    [~ID] => 69
                    [NAME] => м.Автозаводская, Трофимова, 4
                    [~NAME] => м.Автозаводская, Трофимова, 4
                    [LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [~LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [DOMAIN_NAME] => trof4
                    [~DOMAIN_NAME] => trof4
                    [GROUP_ID] => 1
                    [~GROUP_ID] => 1
                    [SITE_ID] => s1
                    [~SITE_ID] => s1
                    [DEFAULT] => 
                    [~DEFAULT] => 
                    [PHONE] => (495) 679-80-94
                    [~PHONE] => (495) 679-80-94
                    [METRO] => Автозаводская
                    [~METRO] => Автозаводская
                    [CITY_DEL_NAME] => Москва
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 71
                    [~ID] => 71
                    [NAME] => м.Кантемировская, Медиков, 16
                    [~NAME] => м.Кантемировская, Медиков, 16
                    [LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [~LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [DOMAIN_NAME] => medik
                    [~DOMAIN_NAME] => medik
                    [GROUP_ID] => 1
                    [~GROUP_ID] => 1
                    [SITE_ID] => s1
                    [~SITE_ID] => s1
                    [DEFAULT] => Y
                    [~DEFAULT] => Y
                    [PHONE] => (499) 320-79-83
                    [~PHONE] => (499) 320-79-83
                    [METRO] => Кантемировская
                    [~METRO] => Кантемировская
                    [CITY_DEL_NAME] => Москва
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 72
                    [~ID] => 72
                    [NAME] => м.Б-р Рокоссовского, Открытое ш-е, 21
                    [~NAME] => м.Б-р Рокоссовского, Открытое ш-е, 21
                    [LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [~LOCATION_ID_DELIVERY] => 671
                    [DOMAIN_NAME] => open
                    [~DOMAIN_NAME] => open
                    [GROUP_ID] => 1
                    [~GROUP_ID] => 1
                    [SITE_ID] => s1
                    [~SITE_ID] => s1
                    [DEFAULT] => 
                    [~DEFAULT] => 
                    [PHONE] => (499) 167-56-98
                    [~PHONE] => (499) 167-56-98
                    [METRO] => Бульвар Рокоссовского
                    [~METRO] => Бульвар Рокоссовского
                    [CITY_DEL_NAME] => Москва
                )

        )

    [CITIES] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 671
                    [COUNTRY_ID] => 19
                    [REGION_ID] => 670
                    [CITY_ID] => 671
                    [SORT] => 100
                    [COUNTRY_NAME_ORIG] => Russia
                    [COUNTRY_SHORT_NAME] => 
                    [REGION_NAME_ORIG] => Moskovskaya obl
                    [CITY_NAME_ORIG] => Moskva
                    [REGION_SHORT_NAME] => 
                    [CITY_SHORT_NAME] => 
                    [COUNTRY_LID] => ru
                    [COUNTRY_NAME] => Россия
                    [REGION_LID] => ru
                    [CITY_LID] => ru
                    [REGION_NAME] => Московская обл
                    [CITY_NAME] => Москва
                    [LOC_DEFAULT] => N
                )

        )

    [ACTIVE_ITEM_ID] => 71
    [ACTIVE_PHONE] => (499) 320-79-83
    [ACTIVE_METRO] => Кантемировская
    [CITY] => Москва
    [ACTIVE_CITY_ID] => 671
    [REGION_NAME] => Московская обл
    [FONTS] => _NEW
    [ACTIVE_ITEM_TITLE] => м.Кантемировская, Медиков, 16
)
Пенталгин,тбл п/п/о №24
Цена: 175 руб.
шт
Добавить в корзину
*Цена при бронировании на сайте или при оформлении предварительного заказа в аптеке.
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО (г.Курск)
Описание препарата

Описание препарата

Пенталгин Фарм.

Группа

Анальгетики Торговое название препарата: Пенталгин®

Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Состав на одну таблетку.Активные вещества: парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг. Вспомогательные вещества: Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132). Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132).

Описание

таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями. Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор). Фармакологические свойства Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов. Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга. Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга). Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике. Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением. Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии). Противо

Показания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации. С осторожностью - цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Способ применения и дозы Внутрь. Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. Не превышать указанной дозы!

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк; Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия; Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания; Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления; Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени; Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек; Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой; Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Передозировка Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия). Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови. При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы. При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы. При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения. Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности. В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 2, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона. Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. Условия отпускаиз аптек Без рецепта.

С этим товаром покупают